Блог необходим для вашего бизнеса !



Идея интернет блога для вашего бизнеса была бы сумасшедшей лет 10 назад, но с течением времени и изменением бизнеса в целом, изменило ситуацию. В настоящее время ведение блога стало стандартным инструментом в маркетинговом арсенале любого бизнесмена и этому есть причины.
Блоги выгодны для фирм! Однако не только для фирм. Сейчас я напишу 3 выгоды которые принесёт ваш блог.

1. Блоги строят доверительное отношение к Вашему бизнесу
Люди склонны по свой природе думать, что фирмы лишь делают всё, чтобы обокрасть карманы потребителя услуг. Правильно сделанный блог может построить доверие между Вами и Вашими клиентами. Они будут видеть не только бизнес, который пытается продать им товар или услугу, но и человека который стоит позади этого.


2. Блоги обеспечивают легкий способ уведомления ваших клиентов о чём либо.
Не буду говорить, что блоги это лучший вариант рассылки уведомлений ваших клиентов. Но блоги имею тоже можно использовать для этих целей. Например, меня не радует картина захламлённого почтового ящика с письмами об обновлениях сайта. Мне гораздо удобнее добавить RSS-канал читаемого блога в RSS-ридер и выбирать и читать понравившиеся обновления. Если материал мне нравиться, то перехожу на блог и комментирую. Это даёт обратную связь с посетителям и дополнительный трафик.

3. Блоги являются вирусными и поэтому хорошими для маркетинга
Блоги - мощные вирусные инструменты. Люди которые читают ваш блог, могут легко отправить понравившуюся страницу друзьям. или поделиться записью на стене Facebook или написать сообщение в Twitter. Всё то чтобы на вас ссылались нужно всего лишь писать интересные и содержательные посты.

Не имеет значения, является ли Ваш бизнес большим или маленьким. Ваш бизнес нуждается в блоге ! Создайте свой блог уже сейчас !

0 коммент.:

Отправить комментарий